Compétitions UNSS GR 2019/2020


Voici les dates des compétitions UNSS GR pour l’année 2019/2020 :

  • 29/01/2020 – Formation des Jeunes officiels au collège Jean Baptiste Drouet de SAINT MENEHOULD
  • 01/04/2020 – Championnat académique CEE /Excellences au collège Paulette Billa de TINQUEUX
  • 03/06/2019 – Championnat académique Créativ’ / Niveau 4 au collège Nicolas Appert de CHALONS EN CHAMPAGNE
  • Du 08 au 10/06/2020 – Championnat de France académie de Limoges  (si qualifiés)

CROSS DEPARTEMENTAL A MOURMELON LE GRAND LE 13/11/2019


36 ELEVES ONT PARTICIPE A CE CROSS

BRAVO A TOUS ET UNE EQUIPE BENJAMINS ARRIVE TROISIEME ET DONC SE QUALIFIE POUR LE CROSS ACADEMIQUE :

Jansen Alibelli Liv, Laheurte Octave, Malanda Axelle, Malanda Gabrielle, Malanda Nathan et Morot Timéo.

LES MINIMES GARÇONS
LES MINIMES FILLES
LES BENJAMINS
BENJAMIN AUSSI
LES BENJAMINES
BENJAMINE AUSSI
L’EQUIPE QUALIFIÉE

CROSS départemental


Les élèves dont les noms suivent iront au cross DEPARTEMENTAL à MOURMELON LE GRAND avec M Grimonprez et Mme Jougneau

  • LE ROUX MATHIAS 5D
  • ANTALLI BASSOUAKA TINO 6F
  • BESTAM JAROD 5C
  • DOVERGNE LAURA 6B
  • FATIHI MALIA 6B
  • GUILBERT LAEL 6B
  • JOLLY NATHAN 6G
  • JOUVIN PERNELLE 6G
  • LAHEURTE OCTAVE 6E
  • MALTOT LAURA 6D
  • MASSIN CYRINE 6D
  • MOTTE CELIA 6B
  • POULAIN TOM 5F
  • TOPSAKAL RANA 6B
  • MOROT TIMEO 5F
  • MALANDA AXELLE 5B
  • MALANDA GABRIELLE 5F
  • RAYMOND BAPTISTE 5F
  • JANSEN ALIBELLI LIV 5B
  • MALANDA NATHAN 5E
  • DUGUE JEANNE 5F
  • BAGHDADI AMEL 5C
  • BOUCHE ROSE 4G
  • FERREAUX PIERRICK 4C
  • KLATT STEVE 4C
  • AGUIE LOMANE 3C
  • AITBENGHAFFAR AINES 3E
  • BRESSON KENZO 4A
  • GOUVENAUX ROMAIN 3C
  • LAUPIE CLEMENCE 4E
  • MAUROIS LOU ANNE 3C
  • MEDDOURI JASMINE 4E
  • MONTREUIL GWENEGAN 3D
  • MORISSON ILANA 3G
  • SIBAN ILANN 3D
  • SMITH INES 3E
  • SOULAT COLINE 5D
  • SUREAU MAEL 3C
  • TOPSAKAL TAHA 3D
  • WATRIN CLEMENT 4F
  • GILLET ANTOINE 3E

 

DEPART DEVANT LE COLLEGE A 11H20

RETOUR DEVANT LE COLLEGE A 17H45

Vous êtes libéré de cours à 11h.

 

NB : pensez à prendre un pique-nique, une petite bouteille d’eau, un goûter, des épingles, des chaussures et des vêtements de rechange.

Si possible venir en tenue de sport directement. Évitez les objets de valeurs.